01 ноября 2012

По перевалам Швейцарии

Погостив несколько дней в Германии, мы выехали в наш Евро-тур. Времени на все у нас немного, поэтому нигде особенно мы не задерживались.
Наш маршрут примерно такой: Баден-Баден (Германия) - Инсбрук (Швейцария) - Милан - Генуя - Пиза - Рим - Верона - Венеция - Словения - Вена (Австрия) - Прага (Чехия) - Ингольштадт (Германия).


По дороге обгоняли прицепы-автодома. Хотели арендовать такой же, но у нас не оказалось фаркопа :/ поэтому ехали налегке ))

 
 Проезжали альпийские луга... У каждого дома большая лужайка, на которой пасутся коровки. У каждой коровы на шее висит огромный колокол, в деревнях стоит звон-перезвон круглые сутки - очень впечатляет! :)  Запах стоит соответствующий))))


Впечатлившись, решили попробовать альпийского парного молочка)) но нашли только пастеризованное)))


В Швейцарии мы решили не ехать по автобанам, а полюбоваться на настоящую альпийскую красоту, поэтому весь наш путь пролегал через перевалы. Максимально мы поднимались на 2500 м. над уровнем моря, ехали в облаках.

Железнодорожная станция на одном из перевалов:





Местами ехали по густому туману, не видно не зги) Иногда облако рассеивалось..



В Европе полным ходом шла подготовка к Хэллоуину, вместо цветов в клумбах выросли тыквы:


1 комментарий:

  1. Чего так редко пишите? Где бортовой журнал? !! Запланируйте себе каждый день интернет + подготовку небольшого поста о происходящем, увиденном, особенностях того или иного места. Иначе нельзя "зайти почитать" ..

    ОтветитьУдалить